Bereichsleiterin BAZ

Anette Lang

Telefon 0711 931854-230
anette.lang@baz-esslingen.com

Schulleitung (JLS)

Peter Hudelmaier-Mätzke

Telefon 0711 931854-243
​​​​​​​peter.hudelmaier-maetzke@baz-esslingen.com​​​​​​​

Roman Hanle Geschäftsführer

Geschäftsbereichsleiter Berufliche Bildung

Roman Hanle

Telefon  07151 5004-212
roman.hanle@bbw-waiblingen.de

Leiter Ausbildung und Berufsvorbereitung

Wolfgang Goll

Telefon 0711 931854-456
wolfgang.goll@baz-esslingen.com

Leiterin Aktivierung und Eingliederung

Alexandra Jaiser

Telefon 0711 4691073-16
alexandra.jaiser@baz-esslingen.com

Berufliches Ausbildungszentrum BAZ Esslingen

Urbanstraße 28
73728 Esslingen
Telefon 0711 931854-0
info@baz-esslingen.com

Außenstelle:
Haldenstraße 19
73730 Esslingen
Telefon 0711 4691073-13

So finden Sie zu uns:
Anfahrtsplan BAZ

Verwaltung

Constanze Kienle

Telefon  0711 931854-235
constanze.kienle@baz-esslingen.com

Verwaltung

Christiane Bogenrieder

Telefon  0711 931854-211
christiane.bogenrieder@baz-esslingen.com

Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme

Daniel Spieler

Telefon  0711 931854-457

Übergang Schule/ Beruf

Ute Wöllhaf

Telefon  0711 931854-459
ute.woellhaf@baz-esslingen.com

Ausbildung Küche/ Lager

Markus Autenrieth

Telefon  0711 931854-246

Ausbildung Hauswirtschaft

Sabine Rücker

Telefon  0711 931854-245

begleitete betriebliche Ausbildung bbA

Günter Roth

Telefon  0711 931854-455
guenter.roth@baz-esslingen.com

Ausbildungsgänge in Waiblingen

Christa Frick

Telefon  0711 931854-261
christa.frick@baz-esslingen.com

Ausbildung Verkauf

Beate Roth-Hartung

Telefon  0711 931854-452
beate.roth-hartung@baz-esslingen.com

Ausbildung Holz

Tina Taudt

Telefon  0711 931854-225
tina.taudt@baz-esslingen.com

AsA und BaE

Christine Schäfer

Telefon  0711 931854-241
christine.schaefer@baz-esslingen.com

Goal

Sarina Guserle

Telefon  0711 4691073-13
sarina.guserle@baz-esslingen.com

GO!ES-WorKmobil

Benjamin Spitzenberger

Telefon  0711 469 1073-20

go-Oon

Waltraud Luz-Schultheiß

Telefon  0711 4691073-15
waltraud.luz-schultheiss@baz-esslingen.com