Bereichsleiterin

Anette Lang

Telefon 0711 931854-230
anette.lang@baz-esslingen.com

Schulleiterin (JLS)

Marion Kremer

Telefon 0711 931854-243

Roman Hanle Geschäftsführer

Geschäftsbereichsleiter Berufliche Bildung

Roman Hanle

Telefon  07151 5004-212
roman.hanle@bbw-waiblingen.de

Leiter Ausbildung und Berufsvorbereitung

Wolfgang Goll

Telefon 0711 931854-456
wolfgang.goll@baz-esslingen.com

Leiterin Aktivierung und Eingliederung

Ulrike Sippel

Telefon 0711 4691073-20
ulrike.sippel@baz-esslingen.com

Verwaltung

Constanze Kienle

Telefon  0711 931854-235
constanze.kienle@baz-esslingen.com

Verwaltung

Andrea Himmer

Telefon  0711 931854-211
andrea.himmer@baz-esslingen.com

Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme

Daniel Spieler

Telefon  0711 931854-457

Übergang Schule/ Beruf

Waltraud Luz-Schultheiß

Telefon  0711 931854-265

Ausbildung Küche/ Lager

Markus Autenrieth

Telefon  0711 931854-246

Ausbildung Hauswirtschaft

Sabine Rücker

Telefon  0711 931854-245

begleitete betriebliche Ausbildung bbA

Günter Roth

Telefon  0711 931854-455
guenter.roth@baz-esslingen.com

Ausbildungsgänge in Waiblingen

Christa Frick

Telefon  0711 931854-261
christa.frick@baz-esslingen.com

Ausbildung Verkauf

Beate Roth-Hartung

Telefon  0711 931854-452
beate.roth-hartung@baz-esslingen.com

Ausbildung Holz

Tina Taudt

Telefon  0711 931854-225
tina.taudt@baz-esslingen.com

AsA und BaE

Christine Schäfer

Telefon  0711 931854-241
christine.schaefer@baz-esslingen.com

GO!ES-WorKmobil

Anke Hägele

Telefon  0711 469 1073-14

GO!ES-WorKmobil

Benjamin Spitzenberger

Telefon  0711 469 1073-20

Jump up

Sarina Guserle

Telefon  0711 4691073-15
sarina.guserle@baz-esslingen.com

Goal

Lisa-Katrin Zakes

Telefon  0711 4691073-13