Ansprechpersonen - Anschrift - Führungen

Sie möchten uns besuchen oder kontaktieren?

Hier finden Sie unsere nächsten Führungstermine und Sie können uns gerne eine Rückmeldung geben.

Berufliches Ausbildungszentrum BAZ Esslingen

Urbanstraße 28
73728 Esslingen
Telefon 0711 931854-0
info@baz-esslingen.com

Außenstelle:
Haldenstraße 19
73730 Esslingen
Telefon 0711 4691073-13

So finden Sie zu uns:
Anfahrtsplan BAZ

Bereichsleiterin BAZ

Anette Lang

Telefon 0711 931854-230
anette.lang@baz-esslingen.com

Schulleitung (JLS)

Peter Hudelmaier-Mätzke

Telefon 0711 931854-243
​​​​​​​peter.hudelmaier-maetzke@baz-esslingen.com​​​​​​​

Roman Hanle Geschäftsführer

Geschäftsbereichsleiter Berufliche Bildung

Roman Hanle

Telefon  07151 5004-212
roman.hanle@bbw-waiblingen.de

Leiter Ausbildung und Berufsvorbereitung

Wolfgang Goll

Telefon 0711 931854-456
wolfgang.goll@baz-esslingen.com

Verwaltung

Constanze Kienle

Telefon  0711 931854-235
constanze.kienle@baz-esslingen.com

Verwaltung

Christiane Bogenrieder

Telefon  0711 931854-211
christiane.bogenrieder@baz-esslingen.com

Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme

Daniel Spieler

Telefon  0711 931854-457

Übergang Schule/ Beruf

Ute Wöllhaf

Telefon  0711 931854-459
ute.woellhaf@baz-esslingen.com

Ausbildung Küche/ Lager

Markus Autenrieth

Telefon  0711 931854-246

Ausbildung Hauswirtschaft

Christa Frick

Telefon  0711 931854-261
christa.frick@baz-esslingen.com

begleitete betriebliche Ausbildung bbA

Günter Roth

Telefon  0711 931854-455
guenter.roth@baz-esslingen.com

Ausbildungsgänge in Waiblingen

Christa Frick

Telefon  0711 931854-261
christa.frick@baz-esslingen.com

Ausbildung Verkauf

Beate Roth-Hartung

Telefon  0711 931854-452
beate.roth-hartung@baz-esslingen.com

Ausbildung Holz

Tina Taudt

Telefon  0711 931854-225
tina.taudt@baz-esslingen.com

BaE

Christine Schäfer

Telefon  0711 931854-241
christine.schaefer@baz-esslingen.com

Goal

Sarina Guserle

Telefon  0711 4691073-13
sarina.guserle@baz-esslingen.com

GO!ES-WorKmobil

Benjamin Spitzenberger

Telefon  0711 469 1073-20

go-Onn

Waltraud Luz-Schultheiß

Telefon  0711 4691073-15
waltraud.luz-schultheiss@baz-esslingen.com

Merva

Carina Gwinner

Telefon  0711 4691073–12
carina.gwinner@baz-esslingen.com